단지정보
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰
실거래가 · 시세 · 단지정보
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰는 최근 거래가 비교적 활발한 단지입니다. 최근 6개월 동안 42건이 거래됐으며 가격은 3억3,000만원~6억2,800만원 범위에서 형성됐습니다. 전라남도 목포시에 자리한 하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰, 640세대 규모로 2022년에 입주했습니다.
단지 전체 최근 거래전용 85.0㎡ · 38,000만원
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰 단지 개요
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰의 도로명 주소는 전라남도 목포시 비파로 96입니다. 2022년에 입주했으며 총 640세대로 구성돼 있습니다. 주차는 총 936대로 세대당 약 1.46대 수준입니다.
광고
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰 매매 시세 및 실거래 동향
최근 6개월간 하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰의 매매 실거래는 총 42건이 확인되며, 거래 가격대는 3억 3,000만원~6억 2,800만원 구간입니다. 중위 매매 가격은 4억 925만원입니다.
주소·개요전라남도 목포시 비파로 96 · 준공 2022년 · 세대수 640세대 · 총 주차 936대
주요 면적주요 면적대는 85.00㎡, 110.97㎡, 84.90㎡ 중심입니다.
생활 인프라주변 생활 인프라는 지도에서 반경 검색으로 병원·약국·학교·교통 접근성을 함께 확인해 보세요.
최근 매매 거래 요약
| 거래일 | 금액(만원) | 전용면적(㎡) | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 38,000 | 85.00 | 16 |
| 2026-10-14 | 43,500 | 85.00 | 42 |
| 2026-10-13 | 43,500 | 85.00 | 36 |
| 2026-10-03 | 57,800 | 110.97 | 38 |
| 2026-10-03 | 33,000 | 85.00 | 7 |
| 2026-10-01 | 39,300 | 85.00 | 20 |
| 2026-09-29 | 41,350 | 84.90 | 34 |
| 2026-09-28 | 38,900 | 85.00 | 39 |
광고
TRANSACTION INSIGHT
4개 면적평형별 실거래가 분석
현재 선택 전용 85.0㎡ 기준 · 최근 실거래 최대 200건을 분석했어요.
최근 3개월 중위가3억 8,900만원최근 19건 기준
최근 1년 중위가3억 8,000만원46건 기준
전년 동기 대비-2.6% 하락3개월 중위가 기준
최근 3개월 거래량19건직전 3개월 대비 +171.4%
최근 1년 가격 범위3억 3,000만원 ~ 4억 3,500만원
85㎡의 최근 3개월 중위가는 전년 동기보다 2.6% 낮습니다.
최근 3개월 거래량은 직전 3개월보다 171.4% 증가했습니다.
가격거래 신호
- 직전 거래 대비 큰 변동
최근 거래가는 직전 거래보다 5,500만원, 12.6% 낮습니다.
두 거래의 층 차이가 있어 단순 가격 비교에 주의가 필요합니다. - 최근 거래량 증가
최근 3개월 19건으로 직전 3개월 7건보다 171.4% 증가했습니다.
로드뷰
광고
공시가격
2025년 기준 공동주택 공시가격
공시가격 데이터를 불러오는 중입니다.
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰 주변 공인중개사무소
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰 주변 공인중개사무소 정보는 지도에서 확인하실 수 있습니다. 전라남도 목포시 지역의 부동산 중개사무소를 통해 매물 정보와 시세 상담을 받아보세요.
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰 주변 단지 비교
하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰 자주 묻는 질문
- Q. 하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰 최근 1년 거래 수와 최고가는 얼마인가요?
- 최근 1년 매매 거래는 77건이며 최고가는 10.6억입니다. 중위 거래가는 3.9억입니다.
- Q. 하당지구 중흥s 클래스 센텀뷰 평당가는 어떤 기준인가요?
- 거래가격을 전용면적 기준으로 3.3㎡당 환산한 값입니다. 최근 거래의 전용면적 기준 평당 중위가격은 1,526만원입니다.
- Q. 전라남도 목포시 다른 단지 실거래도 비교할 수 있나요?
- 전라남도 목포시 지역의 최근 거래 단지와 신고가·거래량 정보를 단지별로 비교할 수 있습니다.